Jakarta – Acara Anugerah KPI 2017 berlangsung lancar dan meriah hari Sabtu, 28 Oktober 2017 di Studio 6 Emtek, Daan Mogot, Jakarta Barat. Apresiasi atas hasil karya insan pertelevisian ini mengusung tema Persembahan Anak Bangsa untuk Satu Indonesia disiarkan secara langsung oleh Stasiun Televisi SCTV mulai pukul 12.30 hingga selesai.

Sebanyak 19 penghargaan diberikan dalam acara yang dihadirik Presiden Republik Indonesia ke 5, Megawati Soekarnoputri.

Di penghujung acara, Megawati Soekarnoputri memberi kata penutup sekaligus menyerahkan piala untuk Pengabdian Seumur Hidup kepada almarhum Alex Kumara.

"Kehadiran saya di sini sebenarnya adalah untuk ikut bergembira karena hari ini adalah Hari Ulang Tahun Komisi Penyiaran Indonesia yang kebetulan dibuat melalui Undang-Undang Penyiaran Nomor 32 Tahun 2002 adalah ketika saya masih menjadi presiden," ujar putri presiden pertama Ir. Soekarno tersebut.

Berikut daftar pemenang Anugerah KPI 2017.

1. Program Animasi
Pemenang : Adit Sapo Jarwo episode Ojek Payung bikin Bingung (TransTV)

2. Program Anak-anak
Pemenang: Si Bolang Bocah Petualang episode Jejak Garuda di Tanah Papua (Trans7)

3. Program Iklan Layanan Masyarakat Produksi Televisi
Pemenang : Karena Kita Indonesia (ANTV)

4. Program Iklan Layanan Masyarakat Produksi Radio
Pemenang : Anak Muda Jangan Anti Sosial (Prambors Radio)

5. Program Talkshow
Pemenang : Indonesia Lawyers Club (ILC) episode Saatnya Damai Bersenandung (tvOne)

6. Presenter Talkshow
Pemenang : Aiman Wicaksono (Kompas TV)

7. Program Sinetron Seri
Pemenang: Dunia Terbalik episode 286 (RCTI)

8. Program Film Televisi
Pemenang : Kurang Garam (SCTV)

9. Program Peduli Perempuan dan Penyandang Disabilitas
Pemenang: Satu Indonesia episode Mama Aleta Baun (NET.)

10. Televisi Ramah Penyandang Disabilitas : ANTV

11. Radio Komunitas
Pemenang: Mitra FM Jawa Tengah

12. Pemerintah Daerah Peduli Penyiaran
Pemenang: Provinsi Lampung

13. Program Wisata Budaya Produksi Televisi
Pemenang: Indonesia Bagus episode Mappadendang (NET.)

14. Program Wisata Budaya Produksi Radio
Pemenang: Saung Angklung Udjo (RRI Bandung)

15. Program Perbatasan dan Daerah Tertinggal Produksi Televisi
Pemenang: Tapal Batas episode Bersama Menjaga Keharmonisan (TVRI)

16. Program Perbatasan dan Daerah Tertinggal Produksi Radio
Pemenang: Menjaga Merah Putih Tetap Berkibar Di Perbatasan Negara (RRI Kupang)

17. Program Berita
Pemenang: Kontroversi (Trans7)

18. Presenter Berita
Pemenang: Zilvia Iskandar (Metro Pagi Primetime Metrotv)

19. Pengabdian Seumur Hidup : Alex Kumara

Hak Cipta © 2017 Komisi Penyiaran Indonesia. Semua Hak Dilindungi.